ИК «Фридом Финанс» уведомляет об особенностях расчетов по американским акциям 11 октября


Уважаемые клиенты!

Уведомляем вас, что 11 октября 2021 года безналичные расчеты в долларах США в другие кредитные организации в этот день осуществляться не будут. Этот день является праздничным, но торговым днем в США.

Московская биржа будет проводить торги акциями и депозитарными расписками американских компаний сектора MOEX GLOBAL в режиме основных торгов (бумаги с добавлением в торговом коде – RM).

Обращаем внимание: даты расчетов по одному и тому же инструменту, допущенному к торгам одновременно в рублях и долларах США, по сделкам, заключаемым 7-8 октября, могут различаться.

Расчеты по ранее заключенным сделкам (до 7 октября) с американскими акциями, а также заключение сделок РПС, РПС с ЦК и репо с ЦК будут проводиться в обычном режиме. Расчеты по сделкам репо с ЦК в долларах США не проводятся.

Торги по остальным инструментам 11 октября будут проходить в обычном режиме.

СПБ Биржа обращает внимание участников торгов о том, что 11 сентября 2021 года не будут проводиться расчеты для отдельных категорий иностранных и российских ценных бумаг. При этом торги по всем группам ценных бумаг будут проводиться согласно стандартному расписанию торгов.

11 октября расчеты не проводятся:

- Иностранными ценными бумагами эмитентов, прошедших процедуру первичного листинга в США.

- Глобальными депозитарными расписками (ГДР) на ценные бумаги российских эмитентов, прошедших процедуру первичного листинга на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange (LSE).

- Еврооблигациями с расчетами в долларах США.

- Российскими ценными бумагами с расчетами в долларах США.

Торги и расчеты немецкими ценными бумагами проводятся согласно стандартному расписанию торгов.