ИПИФ «Индустрии будущего» обновляет стратегию

Интервальный паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «Индустрии будущего» (GROWS.SPB, прежнее название – «Лидеры восстановления») обновил стратегию и в скором времени планирует произвести ребалансировку.

Стратегия максимально формализована и разработана для долгосрочных инвесторов, которые хотят инвестировать в динамично развивающиеся индустрии и важнейшие технологические тренды ближайших лет.

· Выбраны 11 индустрий, которые будут активно развиваться в ближайшее десятилетие. Это «Сети 5G», «Облачные технологии», «Кибербезопасность», «Чистая энергетика», «Биотехнологии», «Самоуправляемые и электрические автомобили», «Интернет вещей», «Дополненная и виртуальная реальность», «Космос», «Искусственный интеллект», «3D-печать».

· Предусмотрена одинаковая доля каждой индустрии в портфеле фонда.

· В каждой индустрии по заранее определенным критериям выбирается три компании-лидера. Предусмотрена одинаковая доля каждой компании в индустрии.

· Одна компания может быть представлена только в одной индустрии. Если компания является лидером в двух индустриях, то с помощью определенных критериев выбирается индустрия, к которой она больше относится.

· Один раз в квартал до 20 числа 1 месяца квартала производится пересмотр лидеров и ребалансировка портфеля фонда.

Управляет фондом УК «Восток-Запад», маркетмейкером выступает ИК «Фридом Финанс».