Акции Freedom Holding Corp. вошли в список из 50 компаний с наибольшим потенциалом роста


Американское аналитическое издание Investor’s Business Daily включило акции Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC) в состав фонда IBD 50 ETF (NYSE: FFTY). В него по собственной инвестиционной системе Investor’s Business Daily отбираются компании с наибольшим потенциалом дальнейшего роста, сильной ценовой динамикой и хорошими фундаментальными показателями.

31 марта в результате ребалансировки в состав ETF вошли 18 новых компаний. Помимо FRHC были включены акции разработчика программного обеспечения Digital Turbine (NASDAQ: APPS), крупный поставщик сырья и оборудования для производителей полупроводников Entegris (NASDAQ: ENTG) и производитель электроники Jabil Circuit Among (NYSE: JBL).

Акции FRHC на открытии торгов в четверг выросли на 2%, в моменте котировки прибавляют 5,92% ($56,52). Текущая капитализация компании составляет $3,3 млрд.

Торги акциями Freedom Holding Corp. на Nasdaq Capital Market стартовали 15 октября 2019 года с отметки $14,42 за бумагу. Холдинг стал первой брокерской компанией из России и СНГ, прошедшей листинг на одной из главных американских и международных фондовых площадок.