Бумаги ЗПИФ «Фонд первичных размещений» будут доступны на вечерних торгах на Мосбирже


С 1 марта 2021 года Московская биржа предоставит дополнительные возможности банкам и брокерским компаниям и их клиентам на вечерней торговой сессии рынка ценных бумаг, сообщает торговая площадка.

В перечень инструментов, доступных на вечерних торгах на фондовом рынке, могут быть включены паи открытых, интервальных и закрытых паевых инвестиционных фондов (ПИФ). Операции с этими инструментами доступны в трех валютах – рублях, долларах США или евро.

Первым таким инструментом, доступным на вечерних торгах, станут паи ЗПИФ «Фонд первичных размещений» под управлением УК «Восток-Запад» (RU000A101NK4). Торги будут проводиться в рублях. ИК «Фридом Финанс» будет выполнять функции маркетмейкера на вечерней торговой сессии.

Также с 1 марта банки и брокеры смогут заключать на вечерней торговой сессии сделки репо, РПС и РПС с центральным контрагентом (ЦК) в рамках одного торгово-клирингового счета со всеми инструментами, допущенными к торгам на фондовом рынке Московской биржи, за исключением облигаций.